Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
 

» Consultas » Comarcas

Lista de Comarcas do Estado de Minas Gerais

Total : 296
Comarca Código Andamento
Processual
Diário do
Judiciário
Guia
Judiciário
Abaeté 2
Abre-Campo 3
Açucena 5
Águas Formosas 9
Aimorés 11
Aiuruoca 12
Além Paraíba 15
Alfenas 16
Almenara 17
Alpinópolis 19
Alto Rio Doce 21
Alvinópolis 23
Andradas 26
Andrelândia 28
Araçuaí 34
Araguari 35
Araxá 40
Arcos 42
Areado 43
Arinos 778
Baependi 49
Bambuí 51
Barão de Cocais 54
Barbacena 56
Barroso 59
Belo Horizonte 24
Belo Vale 64
Betim 27
Bicas 69
Boa Esperança 71
Bocaiúva 73
Bom Despacho 74
Bom Sucesso 80
Bonfim 81
Bonfinópolis de Minas 82
Borda da Mata 83
Botelhos 84
Brasília de Minas 86
Brazópolis 89
Brumadinho 90
Bueno Brandão 91
Buenópolis 92
Buritis 93
Cabo Verde 95
Cachoeira de Minas 97
Caeté 45
Caldas 103
Camanducaia 878
Cambuí 106
Cambuquira 107
Campanha 109
Campestre 110
Campina Verde 111
Campo Belo 112
Campos Altos 115
Campos Gerais 116
Canápolis 118
Candeias 120
Capelinha 123
Capinópolis 126
Carandaí 132
Carangola 133
Caratinga 134
Carlos Chagas 137
Carmo da Mata 140
Carmo de Minas 141
Carmo do Cajuru 142
Carmo do Paranaíba 143
Carmo do Rio Claro 144
Carmópolis de Minas 879
Cássia 151
Cataguases 153
Caxambu 155
Cláudio 166
Conceição das Alagoas 172
Conceição do Mato Dentro 175
Conceição do Rio Verde 177
Congonhas 180
Conquista 182
Conselheiro Lafaiete 183
Conselheiro Pena 184
Contagem 79
Coração de Jesus 775
Corinto 191
Coromandel 193
Coronel Fabriciano 194
Cristina 205
Cruzília 208
Curvelo 209
Diamantina 216
Divino 220
Divinópolis 223
Dores do Indaiá 232
Elói Mendes 236
Entre-Rios de Minas 239
Ervália 240
Esmeraldas 241
Espera Feliz 242
Espinosa 243
Estrela do Sul 248
Eugenópolis 249
Extrema 251
Ferros 259
Formiga 261
Francisco Sá 267
Frutal 271
Galiléia 273
Governador Valadares 105
Grão-Mogol 278
Guanhães 280
Guapé 281
Guaranésia 283
Guarani 284
Guaxupé 287
Ibiá 295
Ibiraci 297
Ibirité 114
Igarapé 301
Iguatama 303
Inhapim 309
Ipanema 312
Ipatinga 313
Itabira 317
Itabirito 319
Itaguara 322
Itajubá 324
Itamarandiba 325
Itambacuri 327
Itamoji 329
Itamonte 330
Itanhandu 331
Itanhomi 332
Itapajipe 334
Itapecerica 335
Itaúna 338
Ituiutaba 342
Itumirim 343
Iturama 344
Jaboticatubas 346
Jacinto 347
Jacuí 348
Jacutinga 349
Janaúba 351
Januária 252
Jequeri 355
Jequitinhonha 358
João Monlevade 362
João Pinheiro 363
Juiz de Fora 145
Lagoa da Prata 372
Lagoa Santa 148
Lajinha 377
Lambari 378
Lavras 382
Leopoldina 384
Lima Duarte 386
Luz 388
Machado 390
Malacacheta 392
Manga 393
Manhuaçu 394
Manhumirim 395
Mantena 396
Mar de Espanha 398
Mariana 400
Martinho Campos 405
Mateus Leme 407
Matias Barbosa 408
Matozinhos 411
Medina 414
Mercês 416
Mesquita 417
Minas Novas 418
Miradouro 421
Miraí 422
Montalvânia 427
Monte Alegre de Minas 428
Monte Azul 429
Monte Belo 430
Monte Carmelo 431
Monte Santo de Minas 432
Monte Sião 434
Montes Claros 433
Morada Nova de Minas 435
Muriaé 439
Mutum 440
Muzambinho 441
Nanuque 443
Natércia 444
Nepomuceno 446
Nova Era 447
Nova Lima 188
Nova Ponte 450
Nova Resende 451
Nova Serrana 452
Novo Cruzeiro 453
Oliveira 456
Ouro Branco 459
Ouro Fino 460
Ouro Preto 461
Palma 467
Pará de Minas 471
Paracatu 470
Paraguaçu 472
Paraisópolis 473
Paraopeba 474
Passa-Quatro 476
Passa-Tempo 477
Passos 479
Patos de Minas 480
Patrocínio 481
Peçanha 486
Pedra Azul 487
Pedralva 491
Pedro Leopoldo 210
Perdizes 498
Perdões 499
Piranga 508
Pirapetinga 511
Pirapora 512
Pitangui 514
Piumhi 515
Poço Fundo 517
Poços de Caldas 518
Pompéu 520
Ponte Nova 521
Porteirinha 522
Pouso Alegre 525
Prados 527
Prata 528
Pratápolis 529
Presidente Olegário 534
Raul Soares 540
Resende Costa 542
Resplendor 543
Ribeirão das Neves 231
Rio Casca 549
Rio Novo 554
Rio Paranaíba 555
Rio Pardo de Minas 556
Rio Piracicaba 557
Rio Pomba 558
Rio Preto 559
Rio Vermelho 560
Sabará 567
Sabinópolis 568
Sacramento 569
Salinas 570
Santa Bárbara 572
Santa Luzia 245
Santa Maria do Suaçuí 582
Santa Rita de Caldas 592
Santa Rita do Sapucaí 596
Santa Vitória 598
Santo Antônio do Monte 604
Santos Dumont 607
São Domingos do Prata 610
São Francisco 611
São Gonçalo do Sapucaí 620
São Gotardo 621
São João da Ponte 624
São João Del-Rei 625
São João do Paraíso 627
São João Evangelista 628
São João Nepomuceno 629
São Lourenço 637
São Romão 642
São Roque de Minas 643
São Sebastião do Paraíso 647
Senador Firmino 657
Serro 671
Sete Lagoas 672
Silvianópolis 674
Taiobeiras 680
Tarumirim 684
Teixeiras 685
Teófilo Otôni 686
Timóteo 687
Tiros 689
Tombos 692
Três Corações 693
Três Marias 58
Três Pontas 694
Tupaciguara 696
Turmalina 697
Ubá 699
Uberaba 701
Uberlândia 702
Unaí 704
Varginha 707
Várzea da Palma 708
Vazante 710
Vespasiano 290
Viçosa 713
Virginópolis 718
Visconde do Rio Branco 720
Informações atualizadas em 12/dezembro/2010.